公交导航 :
公交车查询
公交站查询
重庆毛线沟公交线路
更新时间:2024-04-28
重庆毛线沟公交站
[查看重庆公交站]
途经路线:25条
310路
341路
426路
148路
204路
207路
229路
275路
362路
413路
416路
419路[419区间]
420路
428路
454路[454区间]
471路[471区间]
475路
478路(定时车)
214路
822路
0493夜班线
公交[西彭]专线
1200路
1265路
特需[T108]春季专线(赏花)
重庆310路公交车路线
龙洲湾枢纽站—杨家坪[西郊]
共35站
龙洲湾枢纽站
轨道鱼胡路站
樵坪米业
龙洲湾加气站
京汉凤凰城
轨道学堂湾站
巴南区中医院
相思桥
渝南大道②
巴南消防支队
走马梁
福利院
苦竹坝
融科·金色时代
民主村·斌鑫江南御府
民主新街
王家坝
王家坝路
土桥
花溪医院
李家沱南
李家沱西
马王坪
三角碑
桥南村
李家沱南桥头
李家沱北桥头
锦龙路
中铁八局
桃花溪
毛线沟
动物园
杨家坪西郊
杨家坪壹心壹学校
杨家坪西郊
重庆341路公交车路线
巴南大道[九公里]—石新路口[花漾四季小区]
共27站
花漾四季
柏林1站
柏林1站
经纬大道路口
巴山
钟表厂
石新路
石桥铺
陈家坪长途站
五台山立交
石坪桥西
石坪桥东
杨家坪人才联盟平台
杨家坪西郊
动物园
毛线沟
桃花溪
中铁八局
锦龙路
李家沱北桥头
桥南村
三角碑
马王坪
李家沱西
李家沱东
巴南大道中
巴南大道
重庆426路公交车路线
华福雅苑—双峰山路
共28站
双峰山路
云满庭
长江村
南坪西路
明佳路
光电路中
鹅公岩南桥头
谢家湾
杨家坪
杨家坪壹心壹学校
杨家坪西郊
动物园
毛线沟
轨道大堰站
绿云石都
恒胜
巴国城石生茶城
渝高香洲·二郎医院
二郎
重庆电大
双山电站
雅马哈
华福社区
新华印刷厂
半山
隆鑫园
人和场
华福雅苑
重庆148路公交车路线
毛线沟—大龙山(公园)
共22站
毛线沟
动物园
杨家坪西郊
杨家坪1站
育才中学
大公馆东
龙腾大道·拜博口腔医院
陈家坪通用晶城
石桥铺万昌
白马凼
高庙村富州新城
马家岩
板材市场
小龙坎
肿瘤医院
石门齐祥灯饰
江北大石坝①
大庆村
航天职大
龙溪建材市场
花园新村②
大龙山公园
重庆204路公交车路线
都市花园[西南医院]—天宝实验学校
共26站
天宝实验学校
上江城
珠江花园
直港大道
团结路口
杨家坪壹心壹学校
杨家坪西郊
西郊支路
毛线沟
轨道大堰站
绿云石都
恒胜
巴国城
红狮大道
科城路3站
科城支路
创新大道1站
科城路1站
科城路2站
万科金色悦城
凤天大道南段
凤天路南粤银行
重庆图书馆
西南医院
都市花园东路
都市花园
重庆207路公交车路线
御馨园[御景天都]—菜园坝火车站[南广场]
共26站
菜园坝火车站
菜园坝中兴市场
皮革市场
黄沙溪1站
苗圃
黄杨路立交
南北大道
直港大道
团结路口
杨家坪壹心壹学校
杨家坪西郊
西郊支路
毛线沟
杨渡二村
渝钢村
北大资源燕南
丁家垭口
李子林
猫鼻梁
钢花
翠楼
九宫庙
百花村
百花村1站
钢花小学
御馨园
重庆229路公交车路线
田坝47中—杨家坪[西郊]
共26站
四十七中学
盾安
华庆路
人和场
人和场
华庆路口
隆鑫园
半山
新华印刷厂
华福社区
中建·御湖壹号
万有广场
轨道新山村站
香港城
锦霞街
九宫庙
翠楼
钢花
新山村
建设村
朵力名都
马王场·九龙坡区中医院
轨道大堰站
毛线沟
动物园
杨家坪西郊
重庆275路公交车路线
鑫瑞乐居[小区]—杨家坪[西郊]
共28站
鑫瑞乐居
鑫康路
天辰美苑
迁禧花园
鑫瑞小区
翠柏路
钰鑫小学
松青路
锦霞街
九宫庙
翠楼
钢花路
钢花
新山村
九校
跃进路·小豆子艺培中心
跃进村
大堰一村
大堰小学
跃进路
渝钢村1站
渝钢村2站
丁家垭口
北大资源燕南
杨渡二村
毛线沟
动物园
杨家坪西郊
重庆362路公交车路线
南坪(枢纽站)—动物园
共13站
动物园
毛线沟
动物园
杨家坪西郊
杨家坪1站
鹅公岩南桥头
光电路西
川江国际
南坪西路
南坪红星美凯龙
南城大道
响水路
南坪枢纽站
重庆413路公交车路线
毛线沟[公交站]—两路口
共16站
毛线沟
动物园
杨家坪西郊
直港大道
珠江花园
九龙滨江广场
黄家码头
丽水菁苑
星月湾
半岛深蓝
大黄路
大黄路口
肖家湾
鹅岭
国际村
两路口
重庆416路公交车路线
五里店东方灯饰—巴南中学[34中]
共30站
巴南中学
李家沱东
李家沱西
马王坪
三角碑
桥南村
李家沱北桥头
锦龙路
中铁八局
桃花溪
毛线沟
动物园
杨家坪西郊
杨家坪
谢家湾
谢家湾正街
轨道袁家岗站
马家堡
大坪·爱尔眼视光医院
肖家湾
鹅岭
中山支路
上清寺②
华新街·爱尔眼科
观音桥
建新东路
大兴村·美连口腔
长安汽车
融景城
五里店万丰路口
重庆419路[419区间]公交车路线
大堰一村—洋河体育场
共28站
大堰一村
大堰小学
跃进路
渝钢村2站
丁家垭口
北大资源燕南站
杨渡二村
毛线沟
动物园
杨家坪[西郊]
杨家坪(国美电器)
谢家湾
谢家湾正街
袁家岗(轨道站)
草坪
苗圃
黄沙溪1站
菜园坝皮革市场
菜园坝灯饰城
菜园坝灯饰城
双溪沟[黄花园]
黄花园大桥北[重庆银行]
大湾
红土地
红土地立交[西]
红土地立交[西]
黄泥磅(轨道站)
洋河体育场
重庆420路公交车路线
花溪建设厂—大坪
共23站
花溪建设厂
川渝精工
花溪工业园
先锋村
巨星花园
李家沱南桥头
李家沱北桥头
锦龙路
中铁八局
桃花溪
毛线沟
动物园
杨家坪西郊
直港大道
珠江花园
九龙滨江广场
黄家码头
丽水菁苑
星月湾
半岛深蓝
大黄路
大黄路口
大坪
重庆428路公交车路线
杨家坪壹心壹学校[前进路]—玉清寺
共22站
玉清寺
华玉路
和玉
华岩湖
人和中学
半山公园
龙门阵大道
齐团小区
半山小学
双山电站
重庆电大
创业路
格力路
渝高香洲·二郎医院
巴国城石生茶城
恒胜
绿云石都
轨道大堰站
毛线沟
动物园
杨家坪西郊
杨家坪壹心壹学校
重庆454路[454区间]公交车路线
金沙港湾—广厦城
共24站
金沙港湾
肿瘤医院
汉渝路(沙坪坝)
沙坪坝[火车站]
小龙坎
马家岩[板材市场]
马家岩[板材市场]
马家岩
高庙村(西)
高庙村[富洲新城]
白马凼
石桥铺
石桥铺万昌站
陈家坪
石坪桥正街
石坪桥[恒生医院]
杨家坪人才联盟市场
杨家坪[西郊]
动物园
毛线沟
西子路口
西子路
滩子口
广厦城
重庆471路[471区间]公交车路线
市老干中心—毛线沟[公交站]
共26站
市老干中心
市民政局
郑家院子北
紫荆路
佳华世纪[洋河体育城]
红旗河沟[东]
大庙龙湖新壹街
观音桥小苑
蚂蝗梁(安福堂)
李家坪立交
李家坪[嘉华大桥北]
虎头岩[仁品医院]
石油路口[五一校]
九坑子[大坪站D号出口]
大坪医院
大坪七牌坊[爱尔眼视光医院]
马家堡
袁家岗
谢家湾正街
谢家湾
杨家坪(国美电器)
杨家坪壹心壹学校[前进路]
杨家坪[西郊]
动物园
毛线沟
毛线沟[公交站]
重庆475路公交车路线
七公里(重庆交通大学)—大堰[轨道站]
共16站
轨道大堰站
轨道大堰站
毛线沟
动物园
杨家坪西郊
杨家坪1站
鹅公岩南桥头
轨道海峡路站
海峡路
麦德龙
海峡路口
四公里
五公里
轨道六公里站
六公里
七公里
重庆478路(定时车)公交车路线
杨家坪[西郊]—民安华福[E区]
共23站
杨家坪[西郊]
动物园
毛线沟
大堰[轨道站]
绿云石都[东区]
翼龙路双龙苑
巴国城后门
诗情广场
新世界建材城
双山电站
雅马哈厂
华福社区
新华印刷厂
半山
隆鑫园
华庆路口
中梁山站[人和场]
华福大道1站
华福大道2站(阳光小镇)
恒大雅苑
民安华福[A区]
民安华福公园
民安华福[E区]
重庆214路公交车路线
毛线沟[公交站]—民安华福[隧道口]
共16站
毛线沟
轨道大堰站
绿云石都
翼龙路双龙苑
枫丹苑
西城大道
旅游学校
大渡口陶瓷市场
香港城
九中立交
轨道建桥站
轨道金家湾站
太阳湾
半岛逸景
凤阳村
民安华福
重庆822路公交车路线
海天花园[中百仓储]—杨家坪[西郊]
共31站
西郊支路
动物园
毛线沟
桃花溪
中铁八局
锦龙路
李家沱北桥头
李家沱南桥头
红光
理工大学
清华中学
土桥
巴南区党校
岔路口
日月山庄
民主新村
炒油场
学堂湾社区
渝南大道·远洋公园
渝南大道①
相思桥
巴南区中医院
区法院
龙洲大道
龙洲公园
城南未来
颜龙山水
明华龙洲
鱼胡路小学
鱼胡路口
龙洲湾枢纽站
重庆0493夜班线公交车路线
毛线沟—中山支路[文化宫]
共20站
毛线沟
动物园
杨家坪[西郊]
直港大道
珠江花园
上江城
珠江花园
直港大道
团结路口
杨家坪(国美电器)
谢家湾
谢家湾正街
袁家岗
马家堡
大坪[爱尔眼视光医院]
肖家湾
鹅岭
国际村
两路口(桥头)
中山支路[文化宫]
重庆公交[西彭]专线公交车路线
毛线沟[公交站]—西彭[安置房]
共21站
毛线沟[公交站]
动物园
杨家坪[西郊]
杨家坪人才联盟市场
石坪桥[西]
蟠龙1站
巴国城石生茶城
中梁山站[人和场]
华福大道1站
华岩中心[美每家]
石龙小区
跳蹬[轨道站]
跳蹬[路口]
华福路口[南]
陶家工业园
陶家开发区
冒合
西彭二环路口
西彭一中
西彭汽车站
西彭[安置房]
重庆1200路公交车路线
万科西城—西子路口
共8站
西子路口
动物园
毛线沟
轨道大堰站
绿云石都
火炬一路
云龙大道
万科·西城
重庆1265路公交车路线
杨家坪[西郊]—兴堰路
共8站
兴堰路
兴堰路中段
兴堰路路口
北大资源燕南
杨渡二村
毛线沟
动物园
杨家坪西郊
重庆特需[T108]春季专线(赏花)公交车路线
毛线沟[公交站]—白市驿九州汽摩城
共6站
毛线沟[公交站]
杨家坪[西郊]
巴国城石生茶城
重庆电大
华福大道1站
白市驿九州汽摩城
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
和县202路【马鞍山】
21路【六安】
22路【六安】
26路【六安】
28路【六安】
31路【六安】
36路【六安】
39路【六安】
41路【六安】
53路【六安】
55路【六安】
南山新区旅游环线【六安】
城南工业园通勤线【六安】
开发区一号线【六安】
开发区二号线【六安】
拥军专线【六安】
裕安区旅游专线【六安】
金安区旅游专线【六安】
101路【六安】
102路【六安】
热门火车时刻表
经棚 - 乌兰浩特
陇西 - 包头
灵宝 - 滁州北
定边 - 无锡
承德 - 通州西
沟帮子 - 普兰店
长垣 - 关林
万源 - 桐梓
东安东 - 贵阳
莒县 - 泗水
莒县 - 泗水
大杨树 - 大雁
任丘 - 麻城
任丘 - 麻城
滕州 - 杭州
三门峡 - 武威
宜州 - 宣威
绥中 - 商丘
三十家 - 承德
聊城 - 漯河
热门车次查询
D6851(西安北-宁强南)
K29(洛阳-福州)
D3005(宜昌东-上海虹桥)
K711(青岛-清河城)
K9603(昆明-丽江)
K305(温州-兰州)
G7567(南京南-温州南)
D5483(上海南-开化)
K317(南宁-西安)
D6815(韩城-西安)
K7748(天津-邯郸)
1153(西安-杭州)
D6855(西安北-汉中)
D6854(宁强南-西安北)
2149(日照-郑州)
D3007(上海虹桥-宜昌东)
T9581(乌鲁木齐-克拉玛依)
D2233(厦门北-重庆北)
D7410(深圳北-潮汕)
K1538(乌鲁木齐-南京)
热门火车票代售点
深圳
|
菏泽单县支行营业室火车售票处
深圳
|
单县宏运交通运输服务部火车售票处
深圳
|
菏泽市恒业化工有限公司火车售票处
深圳
|
菏泽恒基装饰广告工程有限公司
深圳
|
巨野县振兴企业设备安装公司
深圳
|
鄄城县供销合作总社城区分社火车售票处
深圳
|
梁山联运有限公司
菏泽
|
菏泽郓城支行火车售票处
深圳
|
郓城水浒旅行社火车售票处
深圳
|
寿光火车票代售点火车售票处
深圳
|
昌乐县路兴大酒店火车售票处
东营
|
广饶县大王火车运输代办服务处火车售票处
深圳
|
潍坊市寒亭区政府招待所火车售票处
深圳
|
潍坊行营业部火车售票处
深圳
|
潍坊嘉庆旅行社火车售票处
深圳
|
潍坊新东方客票销售代理有限公司火车售票处
深圳
|
潍坊汽车站客票联售中心火车售票处
深圳
|
潍坊春秋旅行社火车售票处
深圳
|
临朐汽车站火车售票处
潍坊
|
临朐航空铁路售票处火车售票处
最新专题
关于2024年4月30日、5月1日、5日、6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月29日-2024年5月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月25日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月20日至5月7日加开部分列车的公告
关于2024年4月20日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月21日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
怎么没有长沙直达西昌的航班了
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
4月27日16时35分日本小笠原群岛地区发生6.5级地震
广州白云机场机票无大人陪同怎么订票,无陪机票有没有额外收费
人多团购飞机票怎么买,哪个软件上买机票最便宜
网上怎么买飞机票,步骤尽量详细,第一次买谢谢
不满十四周岁能不能买飞机票,买成人机票还是儿童的
退机票有什么绝招,怎么退机票手续费最少
无人陪护老人机票怎么买,奥凯航空对老人坐飞机有什么规定
不拿机票能登机吗,顺利登机都需要什么
买了机票大人先选完座了,孩子咋办,孩子在飞机上有座吗
失信被执行人解除了多久可以买飞机票坐飞机
热门火车资讯
未成年能不能买机票,不到18岁怎么买机票
加儿童票
漏买儿童机票怎么补呢,现在怎么给儿童订上
化妆品放到化妆包里,可以托运吗?
明天接机,光有航班号怎么查询到达时间
今天由北京大兴机场飞往贵阳龙洞堡的CZ6188航班延误了吗?
客票号
4月27日13时47分四川成都市彭州市发生3.0级地震
儿童乘坐飞机无人陪伴要加收费用吗,整个服务流程是什么样的
大人机票买完了,孩子机票怎么买
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
重庆工具箱
重庆火车时刻表
重庆火车站
重庆火车售票点
重庆车票预售期
重庆动车时刻表
重庆高铁时刻表
重庆汽车票价
重庆汽车时刻表
重庆汽车站
重庆特价机票
重庆公交
重庆地铁
重庆天气
重庆景点
重庆租车
重庆旅行社
重庆酒店
搜索
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
寒露
重阳节
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huocheci.com 闽ICP备2021003084号-11