公交导航 :
公交车查询
公交站查询
重庆两路口公交线路
更新时间:2024-03-29
重庆两路口公交站
[查看重庆公交站]
途经路线:22条
829路
轨道[1号]线
轨道[3号]线
118路
268路
403路[403区间]
411路
413路
421路
466路
615路[615区间]
819路
873路
0491夜班线
0492夜班线
0493夜班线
0811夜班线
公交集团[皇冠大扶梯]
436[环线](定时车)
462夜班线
476夜班线
871夜班线
重庆829路公交车路线
鹅岭公园—人和街[渝中区]
共19站
鹅岭公园
印制二厂
佛图关公园
佛图关公园
健康路
市急救中心
血库
大田湾体育馆
两路口
文化宫中门
学田湾
大礼堂②
大溪沟·青田家私总店
一号桥
华一路
华一坡
临华村
张家花园
人和街
重庆轨道[1号]线公交车路线
朝天门—璧山[轨道站]
共27站
朝天门
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
小什字[小商品]
较场口
七星岗[中天广场]
两路口
鹅岭
九坑子[大坪站D号出口]
大坪
石油路
歇台子
石桥铺(北)
高庙村
马家岩[板材市场]
小龙坎
沙坪坝[火车站]
杨公桥
烈士墓
磁器口站[童家桥]
石井坡(轨道站)
双碑[轨道站]
赖家桥
微电园[轨道站]
陈家桥[轨道站]
大学城
尖顶坡(龙湖U城)
璧山[轨道站]
重庆轨道[3号]线公交车路线
鱼洞[轨道站]—江北机场[T2航站楼]
共40站
鱼洞[轨道站]
金竹
鱼胡路[轨道站]
学堂湾
大山村[渝南大道]
花溪[轨道站]
岔路口
九公里[轨道站]
麒龙[江南车管所]
八公里
重庆交通大学[二塘]
六公里[轨道站]
重庆工商大学[五公里]
四公里[枢纽站]
南坪
工贸
铜元局[轨道站]
两路口
牛角沱[立交](1号出口)
牛角沱[上清寺](C号出口)
华新街
观音桥
红旗河沟
嘉州路
郑家院子[轨道站]
唐家院子[西]
狮子坪[轨道站]
重庆北站南广场
龙头寺[轨道站]
童家院子
金渝
金童路(轨道站)
鸳鸯[轨道站]
园博园
翠云
长福路
回兴[轨道站]
双龙(轨道站)
碧津[轨道站]
江北机场[T2航站楼]
重庆118路公交车路线
冉家坝余松路[龙山街道]—石桥铺(北)
共25站
余松路
渝安龙都
龙山路中段
龙山路
松石北路
金岛花园
花园新村
花卉园①
红旗河沟西
大庙·龙湖新壹街
建新西路
观音桥·儿童眼科医院
华新街·爱尔眼科
牛角沱鑫隆达
两路口
国际村
鹅岭
肖家湾
大坪
石油路
河运校
歇台子
渝州路石桥广场
石桥铺北
石桥铺①
重庆268路公交车路线
中梁山田坝—两路口
共27站
中梁山
四十七中学
协兴村
动力厂
玉清寺
华玉路
和玉
西山村
华岩
华岩寺
华岩路
重庆电大
创业路
格力路
渝高香洲·二郎医院
巴国城石生茶城
恒胜
金科云湖
蟠龙1站
石坪桥正街
石坪桥西
石坪桥北
大公馆·丰益医院
奥体·车市
大坪·爱尔眼视光医院
肖家湾②
两路口
重庆403路[403区间]公交车路线
广厦城—两路口
共14站
广厦城
滩子口
新华七村
梅子堡
杨家坪杨九路
杨家坪(国美电器)
谢家湾
谢家湾正街
袁家岗(轨道站)
马家堡
大坪[爱尔眼视光医院]
肖家湾
鹅岭
两路口
重庆411路公交车路线
龙泉路[水碾立交]—洪湖西路[星光学校]
共26站
洪湖西路
动步公园
新南路立交
新牌坊西
松牌路
安家咀
加州百合园
读书梁
黄桷园
华唐路
上清寺
两路口
鹅岭
肖家湾
大坪七牌坊·爱尔眼视光医院
马家堡
袁家岗
谢家湾正街
谢家湾
杨家坪
杨家坪人才联盟平台
石坪桥东
石坪桥南
荒沟·金悦熙城
水碾
龙泉路
重庆413路公交车路线
毛线沟[公交站]—两路口
共16站
毛线沟
动物园
杨家坪西郊
直港大道
珠江花园
九龙滨江广场
黄家码头
丽水菁苑
星月湾
半岛深蓝
大黄路
大黄路口
肖家湾
鹅岭
国际村
两路口
重庆421路公交车路线
杨家坪人才联盟市场—重庆北站南广场(枢纽站)
共31站
重庆北站南广场⑩
轨道龙头寺公园站
唐家院子东
天江鼎城
兴盛大道
红土地立交东
红土地
五红路
大湾
黄花园大桥北·重庆银行
黄花园
大溪沟静园
大礼堂
上清寺
两路口
国际村
鹅岭
肖家湾
大坪
石油路
河运校
歇台子
科园路口
科园四路·康华医院
科园四路口
陈家坪通用晶城
陈家坪
石坪桥正街
石坪桥西
石坪桥东
杨家坪人才联盟平台
重庆466路公交车路线
绿韵康城[彩云湖公交站场]—洪崖洞(上入口)
共23站
小什字·重庆金店
洪崖洞
重庆宾馆
七星岗·重庆牙科医院
观音岩普瑞眼科②
文化宫·儿童医院
两路口
国际村
鹅岭
肖家湾②
大坪七牌坊·爱尔眼视光医院
马家堡
奥体·车市
大公馆·丰益医院
龙腾大道·拜博口腔医院
陈家坪通用晶城
陈家坪
五台山立交
蟠龙1站
蟠龙2站
金科云湖
恒胜
绿韵康城
重庆615路[615区间]公交车路线
国奥村[江北农场]—两路口(桥头)
共20站
国奥村[江北农场]
大川水岸[壹江城]
玉带山
盘溪[西]
盘溪[南]
石门社区
东方港湾
东海岸
石门观景台
大石坝二村
洋炮局
北国风光
北岸江山
重庆书刊市场
金源路口[北滨路]
金源路
东方家园
华唐路
牛角沱鑫隆达[公交枢纽站]
两路口(桥头)
重庆819路公交车路线
都市花园[西南医院]—青龙路
共28站
青龙路
桃源路
五小区
四小区
南城大道
响水路
南坪新街
会展中心②
长江大桥北桥头
南区公园路
两路口
国际村
鹅岭
肖家湾①
大坪
石油路
河运校
歇台子
渝州路石桥广场
石桥铺北
白马凼
高庙村富州新城
马家岩
小龙坎
石碾盘
制药三厂
都市花园东路
都市花园
重庆873路公交车路线
美茵河谷[小区]—江南体育馆
共27站
美茵河谷
老顶坡
巴山车管所
巴山
石新路
石桥铺
石桥铺北
渝州路石桥广场
歇台子
河运校
医学院
马家堡
大坪·爱尔眼视光医院
肖家湾
鹅岭
两路口
苏家坝
长江村
南坪红星美凯龙
二小区
南坪东路·现代女子医院
辅仁路口
江南丽景
辅仁中学
罗家坝
轨道海棠溪站
江南体育馆
重庆0491夜班线公交车路线
重庆北站北广场—小什字[小商品]
共25站
重庆北站北广场
重庆北站南广场汽车站
龙头寺公园
新溉路
渝鲁[大道]
龙头寺公园东门
五里店
五里店东方灯饰
融景城
鲤鱼池[长安汽车]
大兴村
建新东路[1站]
观音桥东环路[江北中医院]
建新西路[观音桥]
华新街(爱尔眼科)
上清寺(中山三路)
两路口(桥头)
文化宫[市儿童医院]
观音岩
七星岗[中天广场]
和平路[日月光广场]
骨科医院[较场口]
新华电器
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
小什字[小商品]
重庆0492夜班线公交车路线
沙坪坝三角碑—小什字[小商品]
共28站
沙坪坝三角碑
沙坪坝[火车站]
小龙坎
马家岩[板材市场]
马家岩
高庙村(西)
白马凼
石桥铺
石桥铺(北)
渝州路石桥广场
歇台子
河运校[渝州宾馆]
石油路
大坪
大坪[爱尔眼视光医院]
肖家湾
鹅岭
国际村
两路口(桥头)
文化宫[市儿童医院]
观音岩
七星岗[中天广场]
和平路[日月光广场]
骨科医院[较场口]
新华电器
长城大厦
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
小什字[小商品]
重庆0493夜班线公交车路线
毛线沟—中山支路[文化宫]
共20站
毛线沟
动物园
杨家坪[西郊]
直港大道
珠江花园
上江城
珠江花园
直港大道
团结路口
杨家坪(国美电器)
谢家湾
谢家湾正街
袁家岗
马家堡
大坪[爱尔眼视光医院]
肖家湾
鹅岭
国际村
两路口(桥头)
中山支路[文化宫]
重庆0811夜班线公交车路线
康庄D区—两路口(桥头)
共23站
康庄D区
康庄C区
康庄(轨道站)
恒山西路
斑竹路
慈竹苑[大竹林街道]
竹林学校
渝江厂
天山大道
沙堡[两江新华医院]
软件园渝兴广场
青枫北路
动步公园
新南路立交
新牌坊西
嘉州路(轨道站)
加州花园[渝通宾馆]
大庙龙湖新壹街
观音桥小苑
建新西路[观音桥]
华新街(爱尔眼科)
上清寺(中山三路)
两路口(桥头)
重庆公交集团[皇冠大扶梯]公交车路线
菜园坝火车站[南广场]—两路口
共3站
菜园坝火车站[南广场]
菜园坝[火车站]
两路口
重庆436[环线](定时车)公交车路线
七星岗(轨道站)—七星岗(轨道站)
共6站
七星岗(轨道站)
观音岩
文化宫[市儿童医院]
两路口(桥头)
枇杷山正街
七星岗(轨道站)
重庆462夜班线公交车路线
解放碑[新世纪百货]—大坪
共8站
解放碑[新世纪百货]
观音岩
文化宫[市儿童医院]
两路口
国际村
鹅岭
肖家湾
大坪
重庆476夜班线公交车路线
小什字[小商品]—大坪
共10站
小什字[小商品]
重庆宾馆
七星岗[重庆牙科医院]
观音岩
文化宫[市儿童医院]
两路口
国际村
鹅岭
肖家湾
大坪
重庆871夜班线公交车路线
朝天门(公交枢纽)—大坪
共15站
朝天门(公交枢纽)
陕西路
道门口
望龙门
储奇门
小米市[较场口]
和平路[日月光广场]
七星岗[中天广场]
观音岩
文化宫[市儿童医院]
两路口
国际村
鹅岭
肖家湾
大坪
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
G181路【成都】
920B路【广州】
昌大昌4线【台山】
樵08路支线【佛山】
901路【金坛】
好行1号线北线【苏州】
206路快线【南昌】
哈尔滨西站西广场-新民村【哈尔滨】
社区巴士娄桥(区域)【温州】
Y51路【义乌】
K315C路【义乌】
K314路【义乌】
1路北环【阜新】
58路【开封】
黄岛211双珠路西部环线【青岛】
72路【许昌】
7461路【杭州】
234路【哈尔滨】
空港快线1号线夜班[机场→轮渡]【厦门】
130路北线【苏州】
热门火车时刻表
山丹 - 杨陵
山丹 - 杨陵
文水 - 广安
徐家店 - 汤原
山丹 - 玉石
徐家店 - 潍坊
徐家店 - 潍坊
徐家店 - 潍坊
徐家店 - 武功
徐家店 - 五莲
山丹 - 中宁
徐家店 - 武穴
山丹 - 张掖
山丹 - 张掖
山丹 - 张掖
山丹 - 张掖
山丹 - 张掖
山丹 - 张掖
徐家店 - 香兰
山丹 - 苍溪
热门车次查询
D8144(临沧-大理)
D8146(临沧-大理)
D8148(临沧-大理)
D8150(临沧-大理)
D8174(平度-青岛)
G5591(曲阜东-烟台)
Y665(大同-太原)
G1023(深圳坪山-武汉)
G6039(长沙南-深圳坪山)
D7528(广州东-汕头)
D7540(广州东-汕头)
C7291(深圳坪山-深圳北)
D8902(门源-西宁)
D8906(门源-西宁)
D9645(柳州-南宁东)
D9647(桂林-南宁东)
D9646(南宁东-桂林北)
D9680(百色-南宁东)
C4764(清城-白云机场北)
C4768(清城-白云机场北)
热门火车票代售点
菏泽
|
河南中原铁道物流有限公司新乡分公司东明县黄河路客票火车票代售点
菏泽
|
河南中原铁道物流有限公司新乡分公司东明县向阳路客票火车票代售点
济南
|
山东中铁旅游广告集团有限公司
青岛
|
即墨市航空客货代理处
青岛
|
即墨鸿雁航空售票有限公司
青岛
|
即墨开发区物资公司客货办
青岛
|
即墨汽车旅游服务公司售票处
青岛
|
青岛升凯票务代理销售有限公司
青岛
|
青岛中国旅行社即墨营业部售票处
青岛
|
山东省航空客货代理公司即墨售票处
青岛
|
青岛鑫汇通物流服务有限公司
青岛
|
平度汉堡大酒店售票处
青岛
|
平度市飞达航空铁路咨询处
青岛
|
平度市银鹰航空服务有限公司
青岛
|
青岛嘉泽客票服务有限公司
青岛
|
平度市圣达大酒店售票处
青岛
|
胶南市红宇铁路客票火车票代售点
青岛
|
胶南市航空铁路旅游服务中心
青岛
|
青岛莱西运通旅行社有限公司
淄博
|
淄川浩星售票服务有限公司
最新专题
关于2024年3月29日-2024年4月9日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日至4月8日加开部分列车的公告
关于2024年4月3日至7日加开部分列车的公告
东亚的春节习俗有哪些 东亚国家是怎么过春节的
明清元宵节民间的习俗 湖北元宵节请紫姑神
春节习俗之接财神 各地迎财神的时间
关于2024年3月26日至28日加开部分列车的公告
关于2024年3月31日-2024年4月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月2日-2024年4月8日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日至4月7日加开部分旅客列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
怎么没有长沙直达西昌的航班了
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
小孩发烧38度怎么处理
初生婴儿的衣服一定要用洗衣液洗吗
一岁宝宝买什么玩具车
猪肉泥怎么做给七个月宝宝吃
喝母乳多喝水有坏处吗
宝宝三个月能把尿吗
如何调整1个月宝宝睡眠
哺乳期可以喝饮料吗
产后多久是瘦身黄金期
一岁宝宝每天四五点拉屎怎么回事
热门火车资讯
宝宝反复起湿疹怎么办
宝宝几岁开始添加辅食
婴儿用什么湿巾纸好
dha选鱼油还是藻油
婴儿能换奶粉吗
怎样做宝宝吃的鸡蛋饼呢
出生半个月的宝宝吃多少母乳
新生儿五十天一次的奶粉量是多少
有湿疹可以打百白破吗
新生儿能用ppsu吗
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
重庆工具箱
重庆火车时刻表
重庆火车站
重庆火车售票点
重庆车票预售期
重庆动车时刻表
重庆高铁时刻表
重庆汽车票价
重庆汽车时刻表
重庆汽车站
重庆特价机票
重庆公交
重庆地铁
重庆天气
重庆景点
重庆租车
重庆旅行社
重庆酒店
搜索
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huocheci.com 闽ICP备2021003084号-11