火车次,huocheci.com

车次G145次 北京南到上海虹桥火车车次及票价?

火车问答更新时间:2024-03-04
问题描述:

车次G145次 北京南到上海虹桥火车车次及票价?

网友回答2024-03-04 06:12:37:

北京南去上海虹桥火车车次是G145次,一等座参考价格是884.0元/人,二等座参考价格是526.0元/人,商务座参考价格是1748.0元/人,全程时长5小时59分当日到达。

北京南去上海虹桥火车车次有:G145次。

北京南到上海虹桥火车车次如下图:

  • 起/终点:
  • 始发:北京南
  • 终点:上海虹桥
  • 运行时间:14:35-20:34 5小时59分当日到达
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 北京南
  • 第1天
  • 14:35
  • 14:35
  • 始发站
  • 2
  • 德州东
  • 第1天
  • 15:48
  • 16:04
  • 16
  • 3
  • 济南西
  • 第1天
  • 16:28
  • 16:31
  • 3
  • 4
  • 徐州东
  • 第1天
  • 17:35
  • 17:39
  • 4
  • 5
  • 滁州
  • 第1天
  • 18:40
  • 18:42
  • 2
  • 6
  • 南京南
  • 第1天
  • 19:00
  • 19:05
  • 5
  • 7
  • 镇江南
  • 第1天
  • 19:24
  • 19:26
  • 2
  • 8
  • 常州北
  • 第1天
  • 19:43
  • 19:45
  • 2
  • 9
  • 昆山南
  • 第1天
  • 20:14
  • 20:16
  • 2
  • 10
  • 上海虹桥
  • 第1天
  • 20:34
  • 20:34
  • 终点站

火车车次更新时间:2021年08月26日,因列车时刻经常变化,列车时刻表数据仅供参考。如需要订票可(同程预定114订票),快速订票点“链接”

以上是北京南到上海虹桥火车G145车次,一等座、二等座、商务座的票价。

我来帮忙解答
验证码
点击图片刷新

车次G145次 北京南到上海虹桥火车车次及票价? 相关问答

相关分类
公交问答 汽车问答 火车问答 酒店问答 天气问答 旅游问答 地铁问答 签证问答
最新问答
12306APP现在是不是也可以买飞机票了 为什么12306上面查不到机票信息 12306怎么预订机票,怎么没看到飞机票 一年当中什么时候机票最便宜,全年什么时候买机票最便宜 铁路12306可以买飞机票吗 坐动车在12306.cn网站购票后,办理退票时如何退款? 坐动车在12306.cn网站购买的车票,可以在铁路售票窗口改签吗? 坐动车普通纸质车票是否可以在12306.cn网站办理退票?
推荐问答
坐动车办理退票时,需提供什么证件? 坐动车身份信息核验后,可以在12306.cn网站办理改签或变更到站吗? 坐动车办理车票改签时产生差额如何收取或退款? 坐动车改签时能变更发站和到站吗? 坐动车铁路部门推出开车后改签的考虑是什么? 坐动车的车票是否可以办理多次改签? 坐动车什么是改签? 动车组商务、一等座旅客享受什么服务?
热门火车时刻表
滕州 - 洛阳
滕州 - 洛阳
滕州 - 洛阳
滕州 - 洛阳
阳曲 - 太原东
阳曲 - 太原东
阳曲 - 太原东
达州 - 长春
达州 - 长春
宿州 - 无锡
宿州 - 无锡
宿州 - 无锡
宿州 - 无锡
宿州 - 无锡
宿州 - 无锡
宿州 - 无锡
商丘 - 邯郸
九江 - 西平
新县 - 太原东
株洲 - 永州
热门车次查询
T6304(呼和浩特-集宁南)
T6306(包头-呼和浩特)
K7430(白山市-北京)
Z20(西安-北京西)
4633(太原-镇城底)
T17(北京-牡丹江)
K54(沈阳北-北京)
Z65(北京西-南昌)
Z19(北京西-西安)
T24(拉萨-成都)
D5104(成都东-石柱县)
D5114(阆中-成都东)
D5122(苍溪-成都东)
D5013(长春西-吉林)
D5061(长春西-吉林)
D5118(遂宁-重庆北)
D5126(阆中-成都东)
D5110(成都-重庆北)
D5128(成都东-阆中)
D5124(成都东-苍溪)
热门火车票代售点
最新专题
惊蛰节气的含义是什么介绍 惊蛰节气气温到多少度 2024惊蛰有哪些自然现象 惊蛰节气有什么特征 2024惊蛰如何化解小人驱赶霉运 2024惊蛰节气传统风俗 12306网上火车票订票攻略 关于2024年2月29日-2024年3月3日增开部分旅客列车的公告 关于2024年3月1日-2024年3月30日增开部分旅客列车的公告 关于2024年3月1日至3月3日期间增开部分旅客列车的公告 关于2024年3月1日-2024年3月3日增开部分旅客列车的公告 关于2024年2月27日、2月28日增开部分旅客列车的公告 关于2024年2月29日增开部分旅客列车的公告
最新火车资讯
热门火车资讯
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huocheci.com 闽ICP备2021003084号-11