火车次,huocheci.com

帽儿山到义乌火车时刻表

帽儿山义乌共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-22

车次车型
发/到站
发/到时
总程耗时
票价

直达方案1:K554帽儿山直达义乌

K554

快速

帽儿山

义乌

10:54 04:49
3220公里 41:55
  • 无座¥299.5
  • 硬座¥299.5
  • 硬卧¥524.5
  • 软卧¥838.5
同程 预订

中转方案2:K554帽儿山到金华西转D5678金华西到义乌

K554

快速

帽儿山

金华西

10:54 05:32
48公里 42:38
  • 无座¥302.5
  • 硬座¥302.5
  • 硬卧¥531.5
  • 软卧¥851.5
同程 预订
中转站:金华西
D5678

动车组

金华西

义乌

12:11 12:36
48公里 00:25
同程 预订

中转方案3:K554帽儿山到马鞍山转K101马鞍山到义乌

K554

快速

帽儿山

马鞍山

10:54 21:19
490公里 34:25
  • 无座¥263.5
  • 硬座¥263.5
  • 硬卧¥462.5
  • 软卧¥735.5
同程 预订
中转站:马鞍山
K101

快速旅客列车

马鞍山

义乌

15:17 22:30
490公里

7小时13分

当日到达

  • 无座¥69.0
  • 硬座¥69.0
  • 硬卧¥142.0
  • 软卧¥214.0
同程 预订

中转方案4:K554帽儿山到济南转K101济南到义乌

K554

快速

帽儿山

济南

10:54 11:12
1324公里 24:18
  • 无座¥198.0
  • 硬座¥198.0
  • 硬卧¥349.0
  • 软卧¥552.0
同程 预订
中转站:济南
K101

快速旅客列车

济南

义乌

05:34 22:30
1324公里

16小时56分

当日到达

  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥302.0
  • 软卧¥471.0
同程 预订

中转方案5:K554帽儿山到葫芦岛转K346葫芦岛到义乌

K554

快速

帽儿山

葫芦岛

10:54 00:56
2372公里 14:02
  • 无座¥119.0
  • 硬座¥119.0
  • 硬卧¥215.0
  • 软卧¥337.0
同程 预订
中转站:葫芦岛
K346

快速

葫芦岛

义乌

00:47 05:03
2372公里 28:16
  • 无座¥229.0
  • 硬座¥229.0
  • 硬卧¥403.0
  • 软卧¥640.0
同程 预订

中转方案6:K554帽儿山到南京转K8401南京到义乌

K554

快速

帽儿山

南京

10:54 19:56
2653公里 33:02
  • 无座¥254.5
  • 硬座¥254.5
  • 硬卧¥449.5
  • 软卧¥717.5
同程 预订
中转站:南京
K8401

快速

南京

义乌

18:39 04:43
2653公里 10:04
  • 无座¥86.0
  • 硬座¥86.0
  • 硬卧¥156.0
  • 软卧¥244.0
同程 预订

中转方案7:K554帽儿山到宣城转K8511宣城到义乌

K554

快速

帽儿山

宣城

10:54 23:02
2841公里 36:08
  • 无座¥273.5
  • 硬座¥273.5
  • 硬卧¥480.5
  • 软卧¥767.5
同程 预订
中转站:宣城
K8511

快速旅客列车

宣城

义乌

00:08 04:30
2841公里

4小时22分

当日到达

  • 无座¥53.5
  • 硬座¥53.5
  • 硬卧¥115.0
  • 软卧¥175.5
同程 预订

中转方案8:6228帽儿山到哈尔滨转K554哈尔滨到义乌

6228

普快

帽儿山

哈尔滨

16:27 19:53
2851公里 03:26
  • 无座¥11.5
  • 硬座¥11.5
  • 硬卧¥62.5
同程 预订
中转站:哈尔滨
K554

快速旅客列车

哈尔滨

义乌

14:45 04:22
2851公里

37小时37分

第三天到

  • 无座¥293.5
  • 硬座¥293.5
  • 硬卧¥574.5
  • 软卧¥904.5
同程 预订

中转方案9:K7226帽儿山到阿城转K554阿城到义乌

K7226

快速

帽儿山

阿城

15:32 16:36
2906公里 01:04
  • 无座¥5.0
  • 硬座¥5.0
同程 预订
中转站:阿城
K554

快速旅客列车

阿城

义乌

13:33 04:22
2906公里

38小时49分

第三天到

  • 无座¥299.5
  • 硬座¥299.5
  • 硬卧¥586.0
  • 软卧¥923.0
同程 预订

中转方案10:6228帽儿山到阿城转K554阿城到义乌

6228

普快

帽儿山

阿城

16:27 17:54
2906公里 01:27
  • 无座¥7.0
  • 硬座¥7.0
  • 硬卧¥58.0
同程 预订
中转站:阿城
K554

快速旅客列车

阿城

义乌

13:33 04:22
2906公里

38小时49分

第三天到

  • 无座¥299.5
  • 硬座¥299.5
  • 硬卧¥586.0
  • 软卧¥923.0
同程 预订
热门火车时刻表
无锡 - 上饶
马鞍山 - 缙云
马鞍山 - 缙云
马鞍山 - 缙云
马鞍山 - 胶州
浠水 - 信阳
咸阳 - 常州
咸阳 - 郴州
巴东 - 咸宁
马鞍山 - 晋州
无锡 - 十堰
无锡 - 十堰
无锡 - 十堰
无锡 - 苏州
无锡 - 苏州
无锡 - 苏州
咸阳 - 敦煌
无锡 - 苏州
无锡 - 苏州
无锡 - 苏州
热门城市火车时刻表
火铺
沾益
马蹄湾
乐素河
高潭子
大滩
冉家河
巨亭
横现河
徐家坪
红卫坝
李家河
红花铺
石庙沟
南溪沟
月池台
热门火车车次车次查询
C8338(昆明-河口北)
C8335(昆明-河口北)
C8308(昆明-蒙自)
C8305(昆明-蒙自)
D8602(昆明-富宁)
D788(攀枝花南-昆明南)
D8662(大理-昆明南)
D8774(丽江-昆明南)
D8778(丽江-昆明南)
D8764(丽江-昆明南)
D8682(大理-昆明南)
D8678(大理-昆明南)
D8782(丽江-昆明南)
D792(攀枝花南-昆明南)
D8108(临沧-昆明南)
D8690(大理-昆明南)
D8786(丽江-昆明南)
D8798(丽江-昆明南)
D8112(临沧-昆明南)
D8704(大理-昆明南)
D8728(大理-昆明南)
D8790(丽江-昆明南)
D8712(大理-昆明南)
D8708(大理-昆明南)
热门火车票代售点
火车问答
最新火车资讯
热门火车资讯
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huocheci.com 闽ICP备2021003084号-11