公交导航 :
公交车查询
公交站查询
重庆七星岗公交线路
更新时间:2024-03-29
重庆七星岗公交站
[查看重庆公交站]
途经路线:20条
轨道[1号]线
114路
124路
152路
401路
461路
462路
462区间(定时车)
465路
466路
476路
601路
871路[871区间]
0491夜班线
0492夜班线
436[环线](定时车)
476夜班线
871夜班线
1410路
观光巴士[T001]线
重庆轨道[1号]线公交车路线
朝天门—璧山[轨道站]
共27站
朝天门
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
小什字[小商品]
较场口
七星岗[中天广场]
两路口
鹅岭
九坑子[大坪站D号出口]
大坪
石油路
歇台子
石桥铺(北)
高庙村
马家岩[板材市场]
小龙坎
沙坪坝[火车站]
杨公桥
烈士墓
磁器口站[童家桥]
石井坡(轨道站)
双碑[轨道站]
赖家桥
微电园[轨道站]
陈家桥[轨道站]
大学城
尖顶坡(龙湖U城)
璧山[轨道站]
重庆114路公交车路线
福佑路公交站场—小什字[沧白路]
共21站
小什字·重庆金店
重庆宾馆
七星岗·重庆牙科医院
观音岩普瑞眼科①
中山支路
上清寺②
华新街·爱尔眼科
观音桥
红旗河沟西
花卉园
松石南路
航天职大
大庆村
轨道大石坝站②
江北大石坝
九村京闽茶叶市场
盘溪市场
盘溪南
盘溪北
轨道南桥寺西站
福佑路公交站场
重庆124路公交车路线
石子山体育公园[东]—较场口[磁器街]
共15站
磁器街③
和平路
七星岗中天广场
观音岩普瑞眼科
中山支路
上清寺②
华唐路
黄桷园
读书梁
加州百合园
安家咀
安家咀立交
龙湖
北环·维乐口腔分院
石子山体育公园
重庆152路公交车路线
五里店—较场口[磁器街]
共12站
磁器街③
和平路
七星岗·中天广场
观音岩普瑞眼科
中山支路
学田湾
大礼堂①
大溪沟·青田家私总店
黄花园
黄花园大桥北·重庆银行
大湾重百
五里店
重庆401路公交车路线
金源世纪广场—小什字[沧白路]
共12站
小什字·重庆金店
重庆宾馆
七星岗
观音岩普瑞眼科
文化宫·儿童医院
文化宫中门
上清寺
华唐路
东方家园
金源路
金源路口
金源世纪广场
重庆461路公交车路线
黄龙路北段[市公安局]—小什字[沧白路]
共19站
小什字·重庆金店
重庆宾馆
七星岗
观音岩普瑞眼科①
文化宫中门
上清寺②
华新街西普
观音桥·儿童眼科医院
观音桥东环路
北城天街
洋河路
万汇中心
洋河东路
红土地立交西
黄泥塝
皇冠中学
黄龙路
紫薇路
黄龙路北段
重庆462路公交车路线
解放碑[邹容支路]—学林雅园
共29站
重大
重大
欣阳广场
南开中学
石碾盘
小龙坎正街
小龙坎
石小路
石小路黄桷园
板材市场
马家岩
高庙村西
高庙村富州新城
白马凼
石桥铺②
石桥铺北②
渝州路石桥广场
歇台子
河运校
石油路
大坪
肖家湾
鹅岭
国际村
文化宫·儿童医院
观音岩普瑞眼科②
七星岗·重庆牙科医院
重庆宾馆
解放碑
重庆462区间(定时车)公交车路线
石桥铺—解放碑[新世纪百货]
共16站
石桥铺
石桥铺(北)
渝州路石桥广场
歇台子
河运校[渝州宾馆]
石油路
大坪
肖家湾
鹅岭
国际村
文化宫[市儿童医院]
观音岩
七星岗[重庆牙科医院]
重庆宾馆
临江门[解放碑]
解放碑[新世纪百货]
重庆465路公交车路线
广电大厦—解放碑
共19站
解放碑
七星岗
观音岩普瑞眼科①
文化宫·儿童医院
文化宫中门
上清寺②
华新街·爱尔眼科
观音桥
建新北路
大庙·龙湖新壹街
渝通
汇景台
轨道嘉州路站·恒大中渝广场
新牌坊西
龙湖西苑
新南路立交
北环·爱融荟城购物中心
北环·维乐口腔分院
广电大厦
重庆466路公交车路线
绿韵康城[彩云湖公交站场]—洪崖洞(上入口)
共23站
小什字·重庆金店
洪崖洞
重庆宾馆
七星岗·重庆牙科医院
观音岩普瑞眼科②
文化宫·儿童医院
两路口
国际村
鹅岭
肖家湾②
大坪七牌坊·爱尔眼视光医院
马家堡
奥体·车市
大公馆·丰益医院
龙腾大道·拜博口腔医院
陈家坪通用晶城
陈家坪
五台山立交
蟠龙1站
蟠龙2站
金科云湖
恒胜
绿韵康城
重庆476路公交车路线
九龙滨江广场—洪崖洞(上入口)
共20站
九龙滨江广场
珠江花园
直港大道
团结路口
杨家坪
谢家湾
谢家湾正街
轨道袁家岗站
马家堡
大坪·爱尔眼视光医院
肖家湾
鹅岭
文化宫·儿童医院
观音岩普瑞眼科
七星岗中天广场
和平路日月光广场
新华电器
长城大厦
新华路
小什字小商品
重庆601路公交车路线
海桐路[十方界]—临江门[解放碑]
共15站
临江门
解放碑
七星岗·重庆牙科医院
观音岩普瑞眼科①
文化宫·儿童医院
文化宫中门
上清寺①
华新街·爱尔眼科
观音桥
建新北路
红旗河沟东
紫荆路
市民政局
十方界
海桐路
重庆871路[871区间]公交车路线
新桥(医院)—朝天门(公交枢纽)
共25站
新桥(医院)
新桥路口
凤鸣山站[康居苑]
凤鸣山[万家雅迪]
孙家岩
巴山
石桥铺
石桥铺(北)
渝州路石桥广场
歇台子
河运校[渝州宾馆]
石油路
大坪
肖家湾
鹅岭
国际村
文化宫[市儿童医院]
观音岩
七星岗[中天广场]
和平路[日月光广场]
新华电器
长城大厦
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
重庆饭店
朝天门(公交枢纽)
重庆0491夜班线公交车路线
重庆北站北广场—小什字[小商品]
共25站
重庆北站北广场
重庆北站南广场汽车站
龙头寺公园
新溉路
渝鲁[大道]
龙头寺公园东门
五里店
五里店东方灯饰
融景城
鲤鱼池[长安汽车]
大兴村
建新东路[1站]
观音桥东环路[江北中医院]
建新西路[观音桥]
华新街(爱尔眼科)
上清寺(中山三路)
两路口(桥头)
文化宫[市儿童医院]
观音岩
七星岗[中天广场]
和平路[日月光广场]
骨科医院[较场口]
新华电器
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
小什字[小商品]
重庆0492夜班线公交车路线
沙坪坝三角碑—小什字[小商品]
共28站
沙坪坝三角碑
沙坪坝[火车站]
小龙坎
马家岩[板材市场]
马家岩
高庙村(西)
白马凼
石桥铺
石桥铺(北)
渝州路石桥广场
歇台子
河运校[渝州宾馆]
石油路
大坪
大坪[爱尔眼视光医院]
肖家湾
鹅岭
国际村
两路口(桥头)
文化宫[市儿童医院]
观音岩
七星岗[中天广场]
和平路[日月光广场]
骨科医院[较场口]
新华电器
长城大厦
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
小什字[小商品]
重庆436[环线](定时车)公交车路线
七星岗(轨道站)—七星岗(轨道站)
共6站
七星岗(轨道站)
观音岩
文化宫[市儿童医院]
两路口(桥头)
枇杷山正街
七星岗(轨道站)
重庆476夜班线公交车路线
小什字[小商品]—大坪
共10站
小什字[小商品]
重庆宾馆
七星岗[重庆牙科医院]
观音岩
文化宫[市儿童医院]
两路口
国际村
鹅岭
肖家湾
大坪
重庆871夜班线公交车路线
朝天门(公交枢纽)—大坪
共15站
朝天门(公交枢纽)
陕西路
道门口
望龙门
储奇门
小米市[较场口]
和平路[日月光广场]
七星岗[中天广场]
观音岩
文化宫[市儿童医院]
两路口
国际村
鹅岭
肖家湾
大坪
重庆1410路公交车路线
企业天地—和平路[日月光广场]
共11站
和平路
七星岗中天广场
观音岩普瑞眼科②
文化宫·儿童医院
文化宫中门
上清寺
轨道李子坝站
李子坝
华村
瑞天路·铭依眼科
企业天地
重庆观光巴士[T001]线公交车路线
解放碑[国泰艺术中心]—解放碑[国泰艺术中心]
共6站
解放碑
小什字
重庆大剧院
南滨路长嘉汇
七星岗·重庆牙科医院
解放碑
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
7路【拉萨】
6路【拉萨】
5路【拉萨】
4路【拉萨】
3路【拉萨】
2路【拉萨】
1路【拉萨】
906路【成都】
X45路区间【成都】
298路【成都】
成灌快铁【成都】
地铁1号线【成都】
904路区间【成都】
X203路【成都】
X201路【成都】
X112路【成都】
W34路【成都】
W26路【成都】
W25路【成都】
W24路【成都】
热门火车时刻表
清原 - 大连
清原 - 大连
郴州 - 孝感
清原 - 大石桥
清原 - 大石桥
清原 - 大石桥
郴州 - 新化
郴州 - 新化
清原 - 抚顺北
清原 - 抚顺北
清原 - 抚顺北
清原 - 抚顺北
清原 - 抚顺北
清原 - 抚顺北
清原 - 抚顺北
清原 - 抚顺北
清原 - 抚顺北
田林 - 威舍
信阳 - 北京西
信阳 - 北京西
热门车次查询
1230(阜新南-上海)
T297(北京-牡丹江)
T298(牡丹江-北京)
1342(杭州-齐齐哈尔)
D24(长春西-北京)
K96(辽源-北京)
1714(沈阳北-包头)
L210(乌兰浩特-北京)
D21(北京-珲春)
D27(北京-哈尔滨西)
K498(加格达奇-北京)
K7415(山海关-阜新)
D74(吉林-北京)
D2583(大同南-西安北)
K1114(沈阳-临汾)
D12(沈阳南-北京)
K7349(大连-锦州)
K7384(赤峰南-山海关)
D31(大连北-北京)
G1214(上海虹桥-长春西)
热门火车票代售点
惠州
|
萨尔图代售所火车售票处
惠州
|
卧里屯代售所火车售票处
惠州
|
金穗商城代售所火车售票处
惠州
|
学苑代售所火车售票处
惠州
|
庆客隆代售所
惠州
|
桦川代售所火车售票处
惠州
|
如意大厦代售所火车售票处
惠州
|
佳大代售所火车售票处
惠州
|
鑫宇代售所
惠州
|
铁旅代售所火车售票处
惠州
|
秋林代售所
惠州
|
大福源代售所火车售票处
惠州
|
帮百事代售所火车售票处
惠州
|
路路通代售所火车售票处
惠州
|
祥光代售所火车售票处
惠州
|
学府路代售所火车售票处
哈尔滨
|
平安代售所
惠州
|
圆明代售所火车售票处
惠州
|
振东代售所火车售票处
惠州
|
金鼎代售所
最新专题
关于2024年3月29日-2024年4月9日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日至4月8日加开部分列车的公告
关于2024年4月3日至7日加开部分列车的公告
东亚的春节习俗有哪些 东亚国家是怎么过春节的
明清元宵节民间的习俗 湖北元宵节请紫姑神
春节习俗之接财神 各地迎财神的时间
关于2024年3月26日至28日加开部分列车的公告
关于2024年3月31日-2024年4月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月2日-2024年4月8日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日至4月7日加开部分旅客列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
怎么没有长沙直达西昌的航班了
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
七个月宝宝白天睡多久
刚出生的婴儿一天睡多长时间正常
小孩痰多吃什么化痰快
如何改掉婴儿抱睡
宝宝一般多大断奶最好
宝宝喝羊奶粉会贫血吗
八个月宝宝怎么训练爬
母乳和奶粉哪个有营养
宝宝突然吐奶多怎么办
新生宝宝换奶粉怎么换
热门火车资讯
八个月的婴儿拉肚子能吃胡萝卜粥吗
4个月多宝宝吃奶不认真怎么办
10天的宝宝拉稀怎么办
六个多月宝宝发育标准
有宝宝吃蛋白粉吗
长痱子能用清凉油吗
黄疸值多少属于病理性
新生儿不吃奶是怎么回事
婴儿20天每顿的奶粉量是多少
早产儿与足月儿区别
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
重庆工具箱
重庆火车时刻表
重庆火车站
重庆火车售票点
重庆车票预售期
重庆动车时刻表
重庆高铁时刻表
重庆汽车票价
重庆汽车时刻表
重庆汽车站
重庆特价机票
重庆公交
重庆地铁
重庆天气
重庆景点
重庆租车
重庆旅行社
重庆酒店
搜索
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huocheci.com 闽ICP备2021003084号-11