杭州1014路公交线路
更新时间:2024-03-29
- 运行时间:朝晖六区东6:00-20:00|吴山广场6:40-20:40
- 参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
- 公交公司: 五公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
正常情况下,单程35分,定时发车
朝晖六区东工作日发车时间:6:00-7:00间隔30分,7:00-9:00间隔20分,9:00-15:00间隔30分,15:00-17:00间隔20分,17:00-20:00间隔30分
吴山广场工作日发车时间:6:40-7:40间隔30分,7:40-9:20间隔20分,9:20-15:50间隔30分,15:50-18:10间隔20分,18:10-20:40间隔30分
朝晖六区东双休节假日发车时间:6:00-20:00全天间隔30分
吴山广场双休节假日发车时间:6:40-20:40全天间隔30分